CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Lugar - Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female
2º Lugar - Atlético de Madrid/Navalcarnero
3º Lugar - AR Restauradores Avintenses
4º Lugar - Selecção Angola
5º Lugar - SC MARIA DA FONTE
6º Lugar - Padernense Clube
7º Lugar - ZVV Roerdalen
8º Lugar - GD Castanheira
9º Lugar - GD Novasemente
Fair-play: Selecção Angola
PRÉMIOS INDIVIDUAIS
Melhor Guarda-redes: Giga Paraná (Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female
Melhor Marcadora: Irene (Selecção Angola)
Melhor Jogadora: Mélissa (SC Maria da Fonte)
domingo, 10 de julho de 2011
FICHA DO 3º JOGO
PADERNENSE CLUBE - 1 : 6 - SC MARIA DA FONTE
5/6 Lugar 2011.07.10 11.30 - MVP: 10 Mélissa (SC M Fonte)
1 - Rita
4 - Bi
7 - Carvalhinho
8 - Nuskinha
9 - Elisa
10 - Mélissa
18 - Maria
24 - Sara
27 - Dani
5/6 Lugar 2011.07.10 11.30 - MVP: 10 Mélissa (SC M Fonte)
1 - Rita
4 - Bi
7 - Carvalhinho
8 - Nuskinha
9 - Elisa
10 - Mélissa
18 - Maria
24 - Sara
27 - Dani
Jogadora mais valiosa do jogo: Mélissa Antunes
RESULTADOS DA FASE FINAL TAÇA DAS NAÇÕES
1/2 Final 01
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female - 10 : 4 - AR Restauradores Avintenses
1/2 Final 02
Atlético de Madrid/Navalcarnero - 5 : 1 - Selecção Angola
5º/6º Lugar
Padernense Clube - 1 : 6 - SC MARIA DA FONTE
7º/8º Lugar
GD Castanheira - 1 : 11 - ZVV Roerdalen
9º Lugar
GD Novasemente
Jogo do 3º/4º lugar
AR Restauradores Avintenses X Selecção Angola
Jogo do 1º/2º lugar
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female X Atlético de Madrid/Navalcarnero
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female - 10 : 4 - AR Restauradores Avintenses
1/2 Final 02
Atlético de Madrid/Navalcarnero - 5 : 1 - Selecção Angola
5º/6º Lugar
Padernense Clube - 1 : 6 - SC MARIA DA FONTE
7º/8º Lugar
GD Castanheira - 1 : 11 - ZVV Roerdalen
9º Lugar
GD Novasemente
Jogo do 3º/4º lugar
AR Restauradores Avintenses X Selecção Angola
Jogo do 1º/2º lugar
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female X Atlético de Madrid/Navalcarnero
CLASSIFICAÇÃO FINAL - FASE DE GRUPOS
GRUPO A
1º Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female - 6 pts / 21 GM - 1GS
2º Padernense Clube - 3 pts / 4 GM - 8 GS
3º GD Novasemente - 0 pts / 0 GM - 16 GS
GRUPO B
1º AR Restauradores Avintenses - 6 pts / 10 GM - 1GS
2º SC MARIA DA FONTE - 3 pts / 5 GM - 8 GS
3º ZVV Roerdalen - 0 pts / 3 GM - 9 GS
GRUPO C
1º Atlético Madrid/Navalcarnero - 6 pts / 13 GM - 2 GS
2º Selecção Angola - 3 pts / 8 GM - 3 GS
3º GD Castanheira - 0 pts / 1 GM - 17 GS
Jogos - Fase Final
1/2 Final 01
Unochapecó/Nilo Tozzo/Aurora/Female X AR Restauradores Avintenses
1/2 Final 02
Atlético de Madrid/Navalcarnero X Selecção Angola
5º/6º Lugar
Padernense Clube X SC MARIA DA FONTE
7º/8º Lugar
GD Castanheira X ZVV Roerdalen
9º Lugar
GD Novasemente
Subscrever:
Mensagens (Atom)